Поддержка для соцсферы » новости Екатеринбурга и УрФО

Поддержка для соцсферы

13-01-2016, 08:00
Поддержка для соцсферы
Фото:

С 1 января 2016 года вступило в силу постановление «Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «город Екатеринбург», которое подписал глава администрации уральской столицы Александр ЯКОБ.

В частности, согласно постановлению, разработанному в соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, городские власти снизили ставку арендной платы за земельные участки, на которых находятся частные дошкольные образовательные учреждения.

— Администрация Екатеринбурга получила обращения от владельцев негосударственных дошкольных образовательных учреждений с просьбой снизить арендную плату за земельные участки, на которых находятся частные детсады, — цитирует ya66.ru председателя земельного комитета администрации Екатеринбурга Геннадия ДЕНИСОВА. — В настоящее время необходимо поддержать социальную сферу и одним из способов является снижение ставки арендной платы.

По его словам, ранее ставка арендной платы за земли, относящиеся к муниципальной собственности, под объектами негосударственных дошкольных образовательных учреждений составляла 1,1% от кадастровой стоимости участка.

— Частные детсады не получают государственную поддержку на содержание детей, поэтому для них муниципалитет принял решение снизить и утвердить ставку земельного налога 0,8% от кадастровой стоимости, — пояснил Геннадий Денисов.

erid: erid: