Облбюджетные ожидания » новости Екатеринбурга и УрФО

Облбюджетные ожидания

17-12-2011, 08:00
Облбюджетные ожидания
Фото:

Бюджет Екатеринбурга на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов готов к принятию на заседании Екатеринбургской городской Думы. Столица Урала впервые принимает бюджет на трёхлетнюю перспективу.

Для подготовки этого документа была проделана слаженная кропотливая работа постоянно действующих комиссий Екатеринбургской городской Думы и подразделений администрации города. Прошедшие на нынешней неделе заседания комиссий вселяют уверенность, что столица Урала войдёт в новый год с принятым бюджетом.

Однако эффективная реализация ряда значимых проектов зависит от принятия бюджета Свердловской области.

Комментарии

Важно согласовать параметры

Заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Яков СПЕКТОР:

— Ещё в период работы Думы предыдущего созыва мы настояли на том, чтобы городской бюджет принимался до наступления Нового года. Это даёт возможность сразу начать финансировать все основные работы.

Что касается областного бюджета, то для нас важно, чтобы он был принят в параметрах, согласованных с Екатеринбургом, поскольку это включает софинансирование строительства детских садов, метро, дорог и развязок в областном центре. И, конечно, хотелось бы, чтобы увеличился объём финансирования для продолжения программы «1 000 дворов».

Врачебный вопрос

Председатель комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской Думы Константин САВИНОВ:

— У меня как у врача и председателя комиссии по здравоохранению есть ряд вопросов к параметрам областного бюджета. Насколько мне известно, областным руководством в проекте заложено 33 млрд. рублей по разделу «Здравоохранение», из них субсидии Екатеринбургу составляют 1,5 млрд. рублей. Однако в областном центре проживает треть населения области, и работают почти 40% врачей. Хотелось бы, чтобы депутаты Законодательного Собрания нового созыва обратили на это внимание и увеличили параметры для Екатеринбурга. И, естественно, надеемся на скорейшее принятие областного бюджета.

Важно знать заложенные суммы

Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской городской Думы Дмитрий СЕРГИН:

— На прошедшей неделе на заседаниях комиссий Думы во втором чтении прошло обсуждение бюджета Екатеринбурга. На заседании 20 декабря мы планируем принять этот документ. Это будет бюджет, спланированный на три года.

Ждём, когда будет принят бюджет Свердловской области. Естественно, нам очень важно понимать, какие суммы в нём будут заложены на метро. Кроме того, в связи с продлением программы реформирования ЖКХ важно знать, какие суммы и в какие сроки придут в Екатеринбург из федерального центра.

ya66.ru

erid: erid: