Читаем Агнию Барто » новости Екатеринбурга и УрФО

Читаем Агнию Барто

6-02-2016, 08:00
Читаем Агнию Барто
Фото:

Семейный праздник, посвящённый 110-летию со дня рождения известной поэтессы Агнии БАРТО, пройдёт 28 февраля, с 12.00 до 16.00, в центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1).

Спустя столько лет поэтесса любима читателями всех возрастов — от малышей до взрослых, которые выросли на её произведениях. Под её именем вышел не один поэтический сборник, каждый из которых составляет гордость любой детской библиотеки. Вообще же стихи Барто переведены на 72 языка и печатаются в разных странах мира. Также Агния Львовна проявила себя и в другой сфере искусства — из-под её пера вышли сценарии четырёх фильмов.

В программе воскресного дня в ЦКиИ «Верх-Исетский» — большой концерт с сюрпризами и подарками, зона настольных игр, творческие мастер-классы, дворовые игры от «резиночки» до «классиков», а также выставка детской литературы от городских библиотек.

Почётным гостем мероприятия станет уральская поэтесса Татьяна КУЛЕШОВА. Известный в Екатеринбурге и за его пределами автор представит публике свои изданные детские книги, почитает произведения и пообщается с гостями центра. Встреча с поэтессой запланирована на 13.00.

— Наш праздник — абсолютно для всех возрастов, — отмечает автор проекта Татьяна РЯБКОВА. – Взрослые смогут вспомнить свои ранние годы, перенестись в своё прошлое, перевернув страницу книги Агнии Барто. А современные дети, так увлечённые гаджетами, смогут открыть для себя нового автора и новый мир поэзии.

erid: erid: