Антитеррор в действии » новости Екатеринбурга и УрФО

Антитеррор в действии

25-02-2016, 08:00
Антитеррор в действии
Фото:

В минувшую среду, 24 февраля, в администрации города (пр. Ленина, 24а) прошло совещание с участием руководителей районов. Один из вопросов повестки дня — меры по реализации постановления Правительства РФ относительно антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране, а также паспортов безопасности для них.

Напомним, паспорт антитеррористической защищённости объекта (территории) — документ, отражающий сведения о состоянии безопасности здания, строения, сооружения, иного объекта, являющегося местом массового пребывания людей. Важно отметить, что эта работа в уральской столице ведётся на постоянной основе, и большинство муниципальных объектов уже имеют такой документ, информирует ya66.ru.

Администрация города утвердила положение о межведомственной комиссии по обследованию объектов. Учитывая масштабность работы, участники совещания решили вести её не только по территориальному принципу (администрации районов), но и по отраслевому (комитеты, управления, департаменты и другие).

Помимо этого, Александр ЯКОБ предложил в ближайшее время провести ряд дополнительных совещаний и семинаров с участием представителей силовых структур.

erid: erid: