Кино. Музыка. Библиотека » новости Екатеринбурга и УрФО

Кино. Музыка. Библиотека

2-03-2016, 08:00
Кино. Музыка. Библиотека
Фото:

В библиотеке № 3 БЦ «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) 27 февраля тематическим вечером «Музыка кино» продолжились мероприятия, посвящённые Году российского кино.

По мнению организаторов, взаимодействие кино и музыки как двух видов искусства позволяет соприкоснуться с прекрасным, приобщиться к хорошей музыке. Зритель становится одновременно слушателем и после просмотра фильма уносит с собой мелодии, которые будут долго звучать в его сердце.

Гости встречи с большим интересом прослушали сообщение Юлии БРУСНИЦЫНОЙ, руководительницы клуба «Авторское кино», об истории песен, впервые прозвучавших в фильмах и получивших самостоятельную судьбу. К примеру, вряд ли, кто вспомнит ленту «Пассажир с «Экватора» (режиссёр Александр КУРОЧКИН), а вот песня из этого фильма композитора Микаэля ТАРИВЕРДИЕВА «Кто тебя выдумал, звездная страна…» звучит до сих пор.

Главный библиотекарь Ольга СТАРОСТИНА озадачила викториной «Угадай мелодию», построенную на музыкальных отрывках всем известных кинолент. Приятно, что участники отвечали без подсказок, а самые эрудированные получили в подарок книги — биографии известных актёров.

Завершился вечер по традиции коллективным исполнением любимых песен и романсов из отечественных фильмов.

erid: erid: