Обошлись сужением дороги » новости Екатеринбурга и УрФО

Обошлись сужением дороги

5-03-2016, 08:00
Обошлись сужением дороги
Фото:

Екатеринбург готовится к приёму матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В районе Центрального стадиона в январе начались работы по реконструкции перекрёстка улицы Московской и проспекта Ленина. Рабочие огородили оранжевыми сетками участки, где будут производить раскопки, убрали мешающие деревья, а с середины февраля проезд по проспекту Ленина стал вызывать затруднения, потому что начались работы по перекладке инженерных сетей с использованием тяжёлой строительной техники.

Сейчас, когда все подготовительные работы завершены, наступает время серьёзных ограничений в движении транспорта на перекрёстке. Они продлятся до конца марта.

— В рамках реконструкции УДС по нечётной стороне проспекта Ленина помимо укладки дождевой канализации ведутся работы по укладке водопровода, электрических сетей, реконструкции канализации. В данный момент рабочие занимаются прокладкой сетей дождевой канализации. Эти работы будут выполняться до начала апреля. По чётной стороне проспекта Ленина занимаемся пока дождевой канализацией, затем будем перекладывать и остальные инженерные сети, — рассказал заместитель главного инженера МКУ «Управление капитального строительства» Евгений БАКИРОВ.

Тем автовладельцам, чей путь лежит по проспекту Ленина, следует отметить для себя, что производство работ специалисты разделили на несколько этапов. На первом, до 6 марта, дорожники ограничили движение по левой полосе нёчетной стороны проспекта Ленина от ул. Московской до ул. Репина.

На втором этапе, с 7 по 12 марта, специалисты перекроют правую полосу нечётной стороны этого же участка. На третьем этапе, с 1 по 21 марта, ограничат движение транспорта по чётной стороне проспекта Ленина от ул. Московской до ул. Репина.

Также ввиду работ до 31 марта будет закрыт и проход по бульварной на проспекте Ленина от улицы Шейнкмана до улицы Московской.

— Мы решили несколько изменить планы, обойтись заужениями полос движения на перекрёстке. Следующий масштабный объём работ мы начнём выполнять летом — необходимо будет провести благоустройство и выполнить перенос трамвайных путей, — добавил Евгений Бакиров.

Добавим, что в рамках реконструкции с наступающих выходных и до 20 июня будет перекрыто движение по ул. Крылова от ВИЗ-бульвара до ул. Хомякова. Уже перекрыты ул. Татищева от ул. Токарей до ул. Красноуральской и нет сквозного выезда на ул. Токарей по ул. Татищева на участке от ул. Мельникова до ул. Токарей. Сквозной проезд откроют в конце марта.

erid: erid: