Недолго радовались… » новости Екатеринбурга и УрФО

Недолго радовались…

11-03-2016, 08:00
Недолго радовались…
Фото:

Жители села Черноусово БЕЛОЯРСКОГО ГО пожаловались на качество новых квартир, куда их переселили из ветхого дома. В новые квартиры переселенцы заехали в конце 2015 года. Однако выяснилось, что в построенном полгода назад трёхэтажном доме протекает крыша и стены покрыты плесенью. Кроме того, объект был подключён к энергосетям с нарушениями. В результате после Нового года сгорела линия, питающая дом.

Переселенцы обратились в администрацию городского округа, которую возглавляет Павел ЮДИН. По его словам, местные власти «принимают меры влияния на подрядчика», поскольку дом находится на гарантии. Вместе с тем сами жители никаких результатов действий Павла Юдина не видят, передаёт УрБК

Тем временем проблемы с качеством нового жилья, построенного за бюджетные средства для переселенцев, наблюдаются и в других муниципалитетах Свердловской области. К примеру, 11 февраля текущего года в КАРПИНСКЕ прошла акция протеста из-за нарушений при реализации программы расселения из аварийного и ветхого жилья.

erid: erid: