Мясоеды, собирайсь! » новости Екатеринбурга и УрФО

Мясоеды, собирайсь!

28-04-2016, 08:00
Мясоеды, собирайсь!
Фото:

В Екатеринбурге в ЦПКиО им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) 4 и 5 июня пройдёт VI Международный фестиваль барбекю, в котором могут принять участие как профессиональные повара, так и юниоры — студенты кулинарных учебных заведений, а также любители. Регистрация команд уже началась.

— Участие в чемпионате — это драйв, хорошее настроение и новый опыт для всех, кто любит готовить. Здесь можно познакомиться с профессиональными поварами, узнать у них секреты мастерства, почувствовать себя в среде единомышленников. Мы приготовили замечательный подарок лучшей любительской команде — путешествие в один из гастрономических центров России, — рассказала директор фестиваля Наталия ЧЕРЕПАНОВА.

Отличные призы ждут и победителей среди профессионалов — лучшая команда поваров пройдёт стажировку в Риге, а победители среди юниоров поедут на стажировку в Москву. Всего в соревнованиях примет участие 71 команда (148 человек).

Традиционно на время проведения фестиваля аллеи парка превратятся в большой общегородской пикник. Организаторы приготовят около 30 площадок с разнообразными развлечениями, среди которых: мастер-классы от ведущих шеф-поваров, «Барбекю-Парк» — большая гастрономическая ярмарка под открытым небом, где горожане смогут познакомиться с продукцией фермерских хозяйств и попробовать блюда из этих продуктов, «Поросячьи бега», детская площадка — с участием Детского музыкального камерного театра «Живой театр» Александра ПАНТЫКИНА, студии «Ералаш»; мастер-классы по фуд-съёмке, презентации туристических возможностей Урала и многое другое.

Участие в чемпионате, вход на мероприятие — свободные.

На заметку

Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля.

erid: erid: