Чтобы избежать бешенства » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтобы избежать бешенства

7-05-2016, 08:00
Чтобы избежать бешенства
Фото:

Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга вновь предупреждает горожан об опасности укусов бродячих животных. Они могут быть переносчиками смертельного заболевания — бешенства. Причём, как показывает многолетняя практика, первыми могут пострадать те, кто пытается подкармливать животных или подходить к ним с другими целями. Один из главных признаков заболевания зверя — обильное слюноотделение и рвота.

После укуса бродячего животного, если есть возможность, по пути в травмпункт раны, царапины, ссадины, места ослюнения необходимо обильно промыть струёй воды с мылом, обработать края раны 70-процентным спиртом или настойкой йода, наложить стерильную повязку.

По словам председателя комитета по экологии и природопользованию горадминистрации Егора СВАЛОВА, нужно обязательно подавать заявки на вылов бродячих животных. Заявки принимаются в районных и городской администрациях, а также через электронную приёмную на Официальном портале Екатеринбурга. В ЕМУП «Спецавтобаза» работает горячая линия, тел. +7 (343) 233-60-60.

erid: erid: