Открывается Барбекю-парк » новости Екатеринбурга и УрФО

Открывается Барбекю-парк

19-05-2016, 08:00
Открывается Барбекю-парк
Фото:

Варим сыр, открываем собственный ресторан и болеем за самых быстрых поросят — развлечения VI Международного фестиваля барбекю, который пройдёт 4 и 5 июня в ЦПКиО им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) с 11.00 до 18.00.

Фестиваль откроет традиционное праздничное шествие всех команд — участниц чемпионатов барбекю. На радость маленьких гостей праздника во главе процессии в этом году будут несколько десятков самых разнообразных ростовых кукол.

Самое зрелищное событие фестиваля — ставшие уже традиционными поросячьи бега. За звание самого быстрого поросёнка в этот раз будут соревноваться 9 лучших специально обученных двухмесячных поросят.

Не менее впечатляющими обещают стать показательные бои кэндо. Мастера современного искусства фехтования, ведущего свою историю от многовековых самурайских техник, экипированные в традиционные для этого вида спорта доспехи, продемонстрируют свой уровень владения мечом. Кроме этого, в «Японском доме», который на фестивале представит Информационный культурный центр «Япония», можно будет пострелять из лука кюдо, познакомиться с искусством обороны для детей с элементами айкидо, поиграть в традиционные японские игры на траве, порисовать тушью и создать оригами.

Тут же, в парке, раскинется ярмарка уральских сувениров, на которой ремесленники представят уникальные изделия ручной работы из глины, дерева, стекла, ткани и экологически чистый мёд.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт деловая командная игра-workshop для рестораторов «Вопрос идеи», которая поможет владельцам ресторанов и тем, кто только мечтает открыть собственный бизнес в сфере услуг, понять ожидания и сценарии поведения клиентов, даст ответы на важные вопросы — как привлечь и как удержать посетителей.

И, конечно же, вкусной площадкой станет Барбекю-парк на центральной аллее ЦПКиО, где кафе и рестораны Екатеринбурга будут угощать гостей приготовленным на углях мясом, в том числе и барашком на вертеле, хлебом собственного производства, широким выбором смузи. Специальные предложения будут и для тех, кто мясо не ест — вегетарианские шашлыки из грибов и овощей, фахитос на гриле и многое другое. Приятным подарком от организаторов фестиваля любителям домашних рецептов станет уникальный мастер-класс по сыроделию, который 5 июня проведёт Марина КАМАНИНА. Марина научит всех желающих готовить в домашних условиях пряный, с кусочками листиков мяты греческий сыр халуми.

Вход на фестиваль бесплатный.

erid: erid: