У объекта культурного наследия новый хозяин » новости Екатеринбурга и УрФО

У объекта культурного наследия новый хозяин

21-05-2016, 08:00
У объекта культурного наследия новый хозяин
Фото:

Конкурсная комиссия под председательством заместителя начальника департамента по управлению муниципальным имуществом администрации города Владимира ЗАХАРОВА 20 мая провела конкурс по продаже объекта по адресу: Верх-Исетский бульвар, 15, литера А.

Было реализовано отдельно стоящее строение с пристроями, являющееся частью объекта культурного наследия областного значения «Госпиталь Верх-Исесткого завода: главный корпус; флигель; павильон западный; павильон восточный». Общая площадь — 2 553 кв. метров, площадь земельного участка — 4 934 «квадрата». Участок предназначен для земель под объекты здравоохранения и соцобеспечения, уточняет YA66.ru

Начальная цена составила 21 890 001 рубль. Конкурсная комиссия рассмотрела 4 заявки. Наибольшую цену, 23 млн. рублей, предложило ПАО «СКБ-банк», которое и стало победителем конкурса. Деньги поступят в городской бюджет.

Комментарий

— Проведение таких конкурсов связано с тем, что муниципальный бюджет, к сожалению, не в состоянии за свой счёт осуществлять капитальные вложения в подобные объекты, — пояснил Владимир Захаров. — Для поддержания зданий в надлежащем состоянии мы используем возможность передать их предпринимателям, которые могут стать их собственниками и использовать в соответствии с назначением.

erid: erid: