«Скорая» получит новые машины » новости Екатеринбурга и УрФО

«Скорая» получит новые машины

7-06-2016, 08:00
«Скорая» получит новые машины
Фото:

На центральной подстанции Скорой медицинской помощи (пер. Сапёров, 2) 7 июня в 12.00 состоится торжественная церемония приёмки 10 новых автомобилей скорой помощи, информирует YA66.ru. 

Ожидается, что в ряды действующих карет скорой помощи войдёт автомобиль «мерседес» для бригады детской реанимации. Эта машина предназначена для проведения лечебных мероприятий силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Кроме того, по одному автомобилю «газель» класса «Интенсивная терапия» получат общепрофильные бригады всех городских подстанций скорой помощи. Новые «скорые» начнут работать уже на этой неделе.

Между тем в этом году на обновление медицинского автопарка из муниципального бюджета выделено 14 млн. рублей. На 2017 год в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в бюджете уральской столицы уже запланированы средства для приобретения 10 современных реанимационных автомобилей. Они будут обслуживать матчи и тренировки футболистов, а также вызовы к болельщикам. После завершения мундиаля автомобили останутся на страже здравоохранения Екатеринбурга.

erid: erid: