О да! Еда! » новости Екатеринбурга и УрФО

О да! Еда!

14-06-2016, 15:11
О да! Еда!
Фото:

Этим летом российский гастрономический фестиваль «О да! Еда!» приходит на Урал. Фестиваль пройдёт в самом центре города, в Историческом сквере. 18 и 19 июня Плотинка станет местом притяжения гурманов, любителей музыки и активного отдыха. Организаторы собрали яркие краски гастрономической палитры Екатеринбурга в одном месте. Фуд-зона фестиваля соберёт 12 ресторанов, 19 участников составят зону «Гастроном» и ещё 19 выступят в категории «Стартап».

Пресытившись международными традициями, шеф-повара уральской столицы обратили внимание на привычные русские продукты и блюда, переработав их в соответствии с современными тенденциями и превратив в настоящие кулинарные шедевры. Их блюда и концепции полностью соответствуют теме фестиваля этого года — «Приготовлено в России». Помимо этого, рестораторы познакомят гостей с корейской, итальянской, мексиканской, вегетарианской и уличной кухнями.

Пожалуй, больше всего активностей на фестивале запланировано для детей. В течение обоих дней на детской площадке будут поводиться мастер-классы от шефов, которые научат юных кулинаров готовить капкейки, пасту, пельмени, шаньги, коктейли и многое другое. Парк научных развлечений NEWTON организует сразу две детские площадки: «Лабораторную» и «Научное шоу». Детям расскажут и покажут чудеса из мира химии, физики и… молекулярной кулинарии. Всё время работы фестиваля в интерактивной зоне «Играем вкусно!» маленьких гостей ждут мини-шоу мыльных пузырей «Мыльные чудеса», фотозона «Модняшки», конкурс для любителей селфи «Себяшки», веселый твистинг, мехенди и аквагрим.

Любители активного отдыха смогут принять участие в танцевальных мастер-классах и батлах, спортивных состязаниях и играх, покататься на гироскутерах и сигвеях. На главной сцене фестиваля запланирована обширная музыкальная программа. Первый день будет отдан молодым екатеринбургским группам, представителям новой волны легендарного уральского рока. Завершит программу выступление теперь уже московской группы с уральскими корнями «АлоэВера». Во второй день зрителей ждут коллективы, исполняющие каверы на популярные рок- и поп-хиты, а завершит фестиваль Коля ROTOFF и Ансамбль Уральской Грусти.

erid: erid: