Жизнь деревенская » новости Екатеринбурга и УрФО

Жизнь деревенская

23-06-2016, 12:07
Жизнь деревенская
Фото:

В малом выставочном зале Свердловского регионального отделения Союза художников России (Дом художника, ул. Куйбышева, 97) с 24 июня для широкой публики открыта персональная выставка Александра БАРТОВА «Снится мне деревня…» Вход для всех свободный.

Известный екатеринбургский искусствовед Тамара ГАЛЕЕВА представляет экспозицию:

«Александр Бартов — художник широкого творческого диапазона: он владеет различными видами и формами изобразительного искусства — от живописи маслом, акварели, гуаши до книжной и журнальной иллюстрации, комикса и карикатуры… Формы деревенской жизни художник фиксирует в определённой степени документально, но неизменно привносит в композиции своё эмоциональное отношение к изображаемому, отличающееся теплотой, юмором и серьёзностью одновременно. Отдельные листы собираются в серии, вырастающие в объёмный и честный цикл, раскрывающий неоднозначное, лирическое и драматическое одновременно, бытие современной российской глубинки».

Александр Бартов получил профессиональное образование в Красноуфимском художественном училище и Свердловском архитектурном институте. Член Союза художников России с 2015 года. Живёт и работает в Екатеринбурге. Картины художника находятся в музеях и частных собраниях России, США, Германии, Польши, Бельгии, Франции, Индии и других стран. Выставка продлится до 17 июля.

erid: erid: