Екатеринбуржцев приглашают «Na Vozduh» » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцев приглашают «Na Vozduh»

6-07-2016, 15:24
Екатеринбуржцев приглашают «Na Vozduh»
Фото:

В субботу, 10 июля, в парке Литературного квартала (ул. Толмачёва, 41) будет проходить большой летний фестиваль «Na Vozduh», организованный в рамках федерального нетворкинг-проекта «Куча Речи». На фестиваль соберутся известные екатеринбургские спикеры, которые поделятся с горожанами своими мыслями на актуальные темы. Например, глава Екатеринбурга Евгений РОЙЗМАН расскажет о том, в чём заключается главный плюс нашего города, художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай КОЛЯДА выступит на тему: «Как собирать аншлаги», а председатель уральского отделения Ассоциации бега России Эрик ХАСАНОВ поделится мыслями о том, как убежать от всех.

Тем временем по соседству будут развёрнуты другие тематические площадки. В частности, в рамках фестиваля будет организован круглый стол «Влияние современных технологий», разделённый на 4 блока: «Театр», «Живопись и прикладное искусство», «Журналистика» и «Музыкальная культура». В каждой из областей эксперты постараются дать ответы на главные вопросы: как современные технологии изменили их сферу; помогает это или, наоборот, мешает развиваться; как российские и конкретно екатеринбургские представители адаптировались к новым правилам игры. В числе экспертов круглого стола — народный художник России Виталий ВОЛОВИЧ, солист группы «Сансара» Александр ГАГАРИН, руководитель Новой актёрской школы Антон РАБЕЦКИЙ и другие. Как сообщают организаторы, участие в обсуждении сможет принять любой желающий.

Также вниманию гостей фестиваля будет предложено выставочное пространство, зона отдыха с настольными играми, лужайка для детей с аниматорами, выездная фуд-зона. Под вечер, когда спадёт жара, а от разговоров все немного устанут, собравшихся ждёт концерт. Одним из подарков станет сольное выступление Александра Гагарина.

«Данный фестиваль объединяет маститых и начинающих предпринимателей, для которых важно дать лучшее городу в виде услуг и товаров. А полезен он будет всем: от желающих вдохновиться чужим примером, задать щепетильные вопросы, попросить совета или просто поговорить на волнующие темы со знающими людьми до тех, кому хочется провести воскресный день с искусством и семьёй, отдохнуть, познавательно провести время», — говорит руководитель и основатель нетворкинг-проекта «Куча Речи» Евгения СИДОРОВА.

Фестиваль «Na Vozduh» будет проходить с 15.00 до 23.00.

erid: erid: