На площади Субботников появится «ART-Дворик» » новости Екатеринбурга и УрФО

На площади Субботников появится «ART-Дворик»

14-07-2016, 15:41
На площади Субботников появится «ART-Дворик»
Фото:

Творческое пространство разместится между зданием центра культуры «Верх-Исетский» и Мемориалом воинам-визовцам.

Несмотря на то, что творческий сезон в учреждении завершился ещё в июне, сотрудники этой городской площадки продолжают работать и генерировать новые идеи. Теперь — с привязкой к жаркому времени года. Так, на следующей неделе начинает свою работу новый проект, созданный в стенах центра культуры и искусств. Правда, екатеринбуржцам предлагается проводить своё свободное время не под крышей здания на площади Субботников, а под открытым небом — во дворике ЦКиИ «Верх-Исетский».

Здесь можно будет скоротать чудесные летние вечера в компании по-настоящему творческих людей: писателей, музыкантов, художников и танцовщиков. Первыми в проект включились участники литературного объединения «Петроглиф», что работает при центре культуры. Три дня подряд они будут ждать жителей района и города на открытые читки, рассчитанные на самый широкий круг слушателей. Во вторник, 19 июля, в первый день работы летнего «ART-Дворика», уральцев приглашают на вечер «Россия — мой дом». В рамках встречи гости творческого пространства услышат проникновенные стихи о родной стране, Екатеринбурге, Урале, об улицах детства и друзьях, о первой любви и школьных годах.

На следующий день, 20 июля, во Дворике пройдёт детская программа «Ехала карета тёмным лесом». Юным екатеринбуржцам помимо стихов почитают также занимательные сказки. К микрофону выйдут Галина ТИТОВА, Анна ИСУПОВА, Римма КОПЫТКОВА, Николай ГАНЕБНЫХ, Наталия НИКИТНА и Галина ЛЫЖИНА.

Закроет череду первых мероприятий «Вечер духовной поэзии», в рамках которого выступят авторы различных литературных объединений Екатеринбурга: участники «Уральского ковчега», Литературной среды, Литературного семинара Любови Ладейщиковой, а также «Петроглифа». Каждая из встреч будет длиться два часа — с 19.00 до 21.00. Вход на все мероприятия «ART-Дворика» свободный.

erid: erid: