День города откроют дети » новости Екатеринбурга и УрФО

День города откроют дети

17-08-2016, 18:18
День города откроют дети
Фото:

В отличие от предыдущих лет, когда официальный старт празднованию Дня города давало поднятие флага у главного входа в администрацию города, в 2016 году организаторы приняли решение отступить от сложившейся традиции.

По их замыслу, сообщили в дирекции городских праздничных мероприятий, праздник начнётся 20 августа с символического события — прохода почётных гостей через стилизованную дверь в «праздник 293-летия города Екатеринбурга». Ознаменует начало в 10.00 бой курантов.

Руководители города и области попадут в необычайную атмосферу творчества, праздника, счастливого детства. Ведь в этот день взрослые решили отдать главную городскую площадь юным жителям Екатеринбурга. Здесь будет проходить фестиваль детства «Открой для себя мир искусства».

На интерактивных площадках воспитанники детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений уральской столицы продемонстрируют свои таланты.

Также в ходе церемонии открытия праздника, добавляет ya66.ru, ребята исполнят сводный концертный номер, а на большом светодиодном экране будет транслироваться видеоролик о юном творческом поколении екатеринбуржцев.

erid: erid: