Компрессорному — 85 » новости Екатеринбурга и УрФО

Компрессорному — 85

26-08-2016, 12:52
Компрессорному — 85
Фото:

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН. В сентябре жители Компрессорного будут отмечать 85-летний юбилей микрорайона. Подготовка к нему началась больше полугода назад.

Между тем в рамках подготовки к юбилею выполнен ремонт автодороги от переулка Слободского до улицы Латвийской, отремонтировано 9 600. кв. м дорожного покрытия. Также выполнен капитальный ремонт улицы Белоярской (6 000 кв. м). Выполнены работы по обустройству тротуара по улице Эстонской (334 кв. м). Кроме этого, была произведена обрезка 200 деревьев, вывезено 230 тонн мусора, ликвидированы несанкционированные свалки. Совместно с УК «Пионер» обустроены две детские площадки во дворах и многое другое. В сентябре в микрорайоне запланирована посадка новых деревьев и установка скамеек.

В рамках юбилея микрорайона будут проведены «Весёлые старты», турниры по мини-футболу среди учащихся и взрослых команд, по хоккею с шайбой, спортивная эстафета «Папа, мама, я — спортивная семья». Также запланированы встреча «Душевное чаепитие» с ветеранами труда микрорайона, праздничный вечер, возложение цветов к мемориалу, митинг памяти павших и многое другое.

erid: erid: