«Парижские сезоны» на нашем экране » новости Екатеринбурга и УрФО

«Парижские сезоны» на нашем экране

29-08-2016, 14:01
«Парижские сезоны» на нашем экране
Фото:

Международный кинофестиваль короткого метра «Парижские сезоны» — Les Saisons Parisiennes отправился из Франции в большое турне по миру. Его маршруты проходят и в России. Программа фестиваля-2016 уже побывала в Санкт-Петербурге, Томске, Кемерово, Воронеже… А с 2 по 7 сентября «Парижские сезоны» пройдут в Екатеринбурге.

В Доме кино (ул. Луначарского, 137) будут представлены короткометражные фильмы из 24 стран мира. Фестивальные фильмы всегда объединяет одна тема — Париж. На сей раз она предельно расширена: «Париж и большие города мира». Режиссёры представляют мегаполисы своих стран и их жителей в разных киножанрах. Организаторы «Парижских сезонов» в екатеринбургском Доме кино уверяют, что зрители всё поймут, хотя фильмы демонстрируются на языке оригиналов. Не только потому, что язык кинематографа интернационален, но и потому, что короткометражки сопровождаются русскими субтитрами. Будут показаны фильмы из Мексики и Китая, Чили и Сербии, Ирландии и Южной Кореи, Польши и Италии, а также многих других стран.

7 сентября показ завершится пятью фильмами — победителями фестиваля в разных номинациях: «Допадо» (Польша/Франция), «Корпорация Ничего» (Испания), «Весенний прилив» (Бельгия), «Девушка моего соседа» (Франция) и лучшей короткометражкой из Швеции «Мусс».

erid: erid: