Поиграем «в логику» в музее » новости Екатеринбурга и УрФО

Поиграем «в логику» в музее

31-08-2016, 14:38
Поиграем «в логику» в музее
Фото:

В Художественном музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14), филиале Свердловского областного краеведческого музея, состоится особое празднование Дня знаний. 1 сентября в 10.30 здесь пройдёт встреча учащихся 6-го класса лицея № 110 имени Л. К. Гришиной с известным московским художником, графиком Евгением ТИХОНОВЫМ.

Евгений Александрович окончил эту свердловскую школу в 1961 году и сейчас продемонстрирует ребятам игровые наборы логических игр, расскажет о работе над ними и предоставит возможность ученикам попробовать самим решить головоломки. Ещё школьником он посещал изостудию Свердловского Дворца пионеров. Кстати, в этой же студии занимался до войны и Эрнст НЕИЗВЕСТНЫЙ. После школы Евгений поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии, окончил мастерскую знаменитого документалиста Романа КАРМЕНА… Несмотря на постоянную занятость в кино, он не оставил художественное творчество, рисовал, дважды принимал участие во всесоюзных выставках. А в 1985 году увлёкся областью логических игр и в 1995-м получил патент на изобретение.

Перед школьниками Евгений Тихонов предстанет как разработчик программы «Система наборов игровых элементов для логических игр». А 7 сентября для зрителей всех возрастов в Художественном музее Эрнста Неизвестного откроется выставка его графических работ.

erid: erid: