Вилку в розетку — ток будет » новости Екатеринбурга и УрФО

Вилку в розетку — ток будет

2-09-2016, 16:38
Вилку в розетку — ток будет
Фото:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» приступили к выполнению комплекса необходимых работ для обеспечения электроэнергией земельных участков, выделенных в п. Бобровский Сысертского городского округа. Специалисты энергокомпании готовы принимать заявки на технологическое присоединение по льготной категории от собственников участков.

Энергетики построят более 24 км кабельных и воздушных линий электропередачи. Общий объём средств составит более 60 млн. рублей.

Меж тем данная территория включена в государственную программу Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» для реализации мероприятий по проектированию и строительству объектов коммунальной инфраструктуры. Всего в Бобровском выделено 523 земельных участка. Они предоставлены бесплатно в собственность многодетным семьям и иным категориям граждан.

По словам начальника департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала» Натальи БАЛДОВОЙ, после выполнения всех необходимых работ по строительству электросетевой инфраструктуры собственники участков могут осуществить технологическое присоединение по льготному тарифу — всего за 550 рублей.

Цифры и факты

Сейчас в нашем регионе проживают более 44 тысяч многодетных семей. Более 19 тысяч семей состоят на учёте для получения земельного участка для строительства. В 2015 году многодетным семьям было предоставлено более 2 000 земельных участков. А всего начиная с 2013 года таким категориям уральцев выделено свыше 6 000 земельных участков.

За I квартал 2016 года им было предоставлено 628 земельных участков, из них 469 — многодетным семьям на территории таких муниципальных образований, как Берёзовский, Нижний Тагил, Первоуральск, Серов, Екатеринбург. По планам в 2016 году льготным категориям граждан будет предоставлено под индивидуальное жилищное строительство 1 600 участков, в том числе 1 000 — семьям, имеющим трёх и более детей.

erid: erid: