От пейзажей до книжных страниц » новости Екатеринбурга и УрФО

От пейзажей до книжных страниц

5-09-2016, 17:20
От пейзажей до книжных страниц
Фото:

Центр современной культуры департамента искусствоведения и культурологии УрФУ (пр. Ленина, 51, 4-й этаж) приглашает на выставку Ольги АПЛЕСНИНОЙ «Новые странствия». Открытие экспозиции состоится в выставочном зале ЦСК 7 сентября в 16.00, вход свободный.

Эта выставка продолжает многолетний проект Центра современной культуры SCHOLA, который знакомит екатеринбуржцев с творчеством преподавателей и студентов-художников. Ольга Аплеснина, член Союза художников и Союза дизайнеров России, демонстрирует на новой персональной выставке пленэрные работы, созданные в деревне художников Волыны.

Виды этой деревни, «уральского барбизона», ставшего местом вдохновения для многих художников, — основное содержание её работ последних лет. Вторая часть экспозиции представляет Ольгу Аплеснину в более знакомом зрителям качестве книжного графика и иллюстратора. За период работы в издательском деле выпущено более 50 книг с её дизайном. Выставка «Новые странствия» демонстрирует целый спектр тем и техник, в которых работает художница.

erid: erid: