Ветер потрепал провода. Повреждения устранены » новости Екатеринбурга и УрФО

Ветер потрепал провода. Повреждения устранены

7-09-2016, 16:47
Ветер потрепал провода. Повреждения устранены
Фото:

Вечером 6 сентября из-за непогоды пострадали некоторые территории региона. Без света остались более 5 тысяч человек, проживающих в населённых пунктах Белоярского, Сысертского, Первоуральского, Ревдинского и Невьянского городских округов.

Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. Работы продолжались всю ночь. К утру среды в регионе была восстановлена нормальная схема электроснабжения.

По словам начальника департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала» Натальи БАЛДОВОЙ, в настоящий момент в сетевом комплексе области ситуация стабильная. Бригады сетевой компании лишь точечно продолжают работать по заявкам потребителей, которых насчитывается не более десятка.

Что касается Екатеринбурга, то сильные порывы ветра также привели к точечным отключениям электроснабжения в районах города с частной жилой застройкой, где электроснабжение осуществляется от воздушных линий электропередачи. Из-за непогоды обесточенными остались часть жителей пос. Исток, Змеиная Горка, потребители в районе улиц Суходольской — Гвардейцев, частный сектор на улицах Чапаева и Декабристов, а также на юго-западе Екатеринбурга в районе улиц Огарёва и Ухтомской.

К 23.00 вторника электроснабжение большей части потребителей было восстановлено, в том числе по резервным схемам. В настоящее время персонал «ЕЭСК» продолжает локальные ремонтные работы.

erid: erid: