Погибли два пешехода. Ещё один в больнице » новости Екатеринбурга и УрФО

Погибли два пешехода. Ещё один в больнице

19-09-2016, 09:53
Погибли два пешехода. Ещё один в больнице
Фото:

Сразу три ДТП с участием пешеходов произошло в Екатеринбурге в минувшие выходные. В воскресенье, 18 сентября, на территории садоводческого товарищества «Южный» (Чкаловский район) водитель, управляющий «ВАЗ-2108», допустил наезд на припаркованную «Лада Гранта», которая, в свою очередь, наехала на находившуюся рядом 18-летнюю девушку. От полученных в результате ДТП травм она скончалась на месте происшествия.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что автомашиной «ВАЗ-2108» управлял 18-летний молодой человек, имеющий стаж вождения 6 месяцев. С признаками алкогольного опьянения он доставлен на медицинское освидетельствование. Причины произошедшего не поясняет.

Обстоятельства гибели девушки-пешехода будут выяснены в ходе уголовного расследования, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Вечером того же дняна пересечении улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна водитель автомашины «Опель», 1988 года рождения, имеющий стаж управления транспортными средствами 4 года, двигаясь со стороны улицы Серафимы Дерябиной в сторону переулка Встречный, допустил наезд на 21-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Мужчина скончался на месте происшествия.

Второе ДТП произошло накануне на улице Орджоникидзе у дома № 14. Водитель автомашины «Дэу Нексия», двигаясь со стороны улицы 40 лет Октября в сторону Кировградской, наехал на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Подросток с открытым переломом правой голени госпитализирован в ЦГКБ № 23.

Установлено, что автомашиной «Дэу Нексия» управлял мужчина 1988 года рождения, имеющий стаж управления транспортным средством 5 лет.

erid: erid: