Среди обвиняемых в продаже наркотиков — три женщины » новости Екатеринбурга и УрФО

Среди обвиняемых в продаже наркотиков — три женщины

14-11-2016, 15:39
Среди обвиняемых в продаже наркотиков — три женщины
Фото:

В Екатеринбурге перед судом предстанут участники организованной группы, у которых было изъято около 6 кг концентрированных синтетических наркотиков. Всего обвиняется 8 человек, среди них — 3 женщины. Злоумышленники действовали на территории республики Татарстан и в Свердловской области.

Преступники создали интернет-страницу, на которой размещали информацию о видах предлагаемых наркотиков, ценах на них, способах оплаты и сети продаж. Общение между участниками группы осуществлялось путём электронной переписки в программах персональной связи, а также в программе для создания и хранения заметок через Интернет, что затрудняло оперативную разработку.

При этом в качестве способа оплаты за наркотические средства фигурировал платёжный сервис, что также исключало возможность визуального контакта с покупателями наркотиков.

При задержании участников преступной группы правоохранительными органами изъято более 5,9 кг наркотиков, что составляет более 34 000 разовых доз, информирует прокуратура Свердловской области.

erid: erid: