Требуются знающие китайский язык » новости Екатеринбурга и УрФО

Требуются знающие китайский язык

15-11-2016, 10:54
Требуются знающие китайский язык
Фото:

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировал вакансии в Екатеринбурге с целью выяснить, стало ли за 3 года больше предложений для соискателей, знающих китайский язык.

Оказалось, что за это время количество запросов со стороны работодателей на специалистов со знанием китайского увеличилось в 2 раза. Больше всего на сегодняшний день таких вакансий размещено в сферах «Административный персонал» (20% от всех вакансий с требованиями китайского языка), «Закупки» (14%), «Транспорт» (13%), «Продажи» (11%) и «Производство» (10%).

При этом число местных соискателей, имеющих базовые знания языка Поднебесной, растёт не так быстро, как спрос на них. Всего 2% кандидатов из Екатеринбурга указали в своих резюме информацию о владении китайским языком. Пальма первенства принадлежит английскому — 75% соискателей имеют хотя бы начальный уровень подготовки. На 2-м месте с большим отставанием (12% соискателей) — немецкий язык, а замыкает тройку самых популярных языков — французский, которым владеют 6% екатеринбургских кандидатов, сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Екатеринбург Ольга ГИБАДУЛЛИНА.

erid: erid: