Скоро будет на участках свет » новости Екатеринбурга и УрФО

Скоро будет на участках свет

23-11-2016, 15:57
Скоро будет на участках свет
Фото:

В рамках областной программы «Трубы на метры» в НОВОУРАЛЬСКЕ, КРАСНОУФИМСКЕ и СЫСЕРТСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ завершаются работы по строительству инженерных сетей к земельным участкам, предназначенным для индивидуального жилищного строительства.

К примеру, до конца декабря планируется завершить работы по технологическому присоединению к электрическим сетям участков, переданных многодетным семьям, в посёлке Бобровский Сысерского ГО и в Красноуфимске. На работы на этих территориях из областного бюджета в 2016 году было направлено почти 50 млн. рублей, передаёт midural.ru.

По информации областного Минстроя, программа показала свою эффективность. Отмечено, что её реализация сокращает сроки ввода объектов в эксплуатацию, даёт муниципалитетам возможность вести работу по освоению новых территорий под жилищное строительство и привлекать крупных застройщиков. Также программа позволяет снабжать необходимой инфраструктурой земли, предназначенные под строительство жилья для социально незащищённых категорий граждан.

erid: erid: