О Жукове и не только » новости Екатеринбурга и УрФО

О Жукове и не только

24-11-2016, 13:10
О Жукове и не только
Фото:

В центре культуры «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) 23 ноября вспомнили о великих подвигах Маршала Георгия ЖУКОВА. Акция была посвящена 120-летию со дня рождения советского полководца.

В зале собрались екатеринбургские школьники из трёх школ: № 1, № 184 и № 202. Первым делом ребятам презентовали короткий, но информативный фильм, посвящённый жизни и подвигам Георгия Константиновича. Из этого видео, наполненного редкими историческими кадрами, ребята узнали о юных годах будущего героя, о его становлении как легендарного полководца, а также о судьбе этого известного человека после Великой Отечественной войны.

После 15-минутной чёрно-белой картины школьникам предложили проверить свои знания о тех годах, когда победу за победой одерживал сам Жуков и его подчинённые. В рамках викторины, созданной по мотивам известной игры «Сто к одному», дети разделились на три большие команды. Юные гости с охотой отвечали на вопросы трёх категорий («Георгий Жуков», «Великая Отечественная война», «Армия») и получали за это призовые очки.

Последним этапом познавательной акции стало соревнование команд в меткости. Мальчишки и девчонки прямо на сцене ловко сбивали дротиками цветные воздушные шары. Лидерам соревнований вручили памятные подарки.

erid: erid: