Мужчина застрял в оконной решётке » новости Екатеринбурга и УрФО

Мужчина застрял в оконной решётке

29-11-2016, 10:17
Мужчина застрял в оконной решётке
Фото:

28 ноября около 17.00 помощь спасателей понадобилась по адресу: ул. Лобкова, 30. У гражданина в оконной решётке застряла рука.

Со слов хозяйки квартиры, её сын, уходя из дома, закрыл дверь снаружи. В помещении с ней оставался запертым мужчина, с которым они вместе распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина решил отправиться в магазин за добавкой, но открыть дверь не смог.

Тогда гражданин решил распилить решётку и покинуть помещение через окно, благо высота позволяла — квартира расположена на первом этаже. Мужчина смог выставить на улицу табурет для комфортного приземления и даже частично пролез через распиленную решётку. Однако его рука попала между целыми прутьями, и когда он повис на ней всем своим весом, прочно застряла.

Переполошившиеся собутыльники обратились к спасателям не сразу. В итоге гражданин в отнюдь некомфортной позе, без верхней одежды, простоял на улице на табурете около часа. Прибывший на место отряд службы спасения Свердловской области освободил лазутчика, перекусив прутья решётки с помощью гидравлического инструмента.

Медицинская помощь мужчине не потребовалась, сообщили в службе спасения «Сова».

erid: erid: