После пьянки стал стрелять по друзьям » новости Екатеринбурга и УрФО

После пьянки стал стрелять по друзьям

7-12-2016, 11:43
После пьянки стал стрелять по друзьям
Фото:

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Верхней Пышмы, который устроил стрельбу около бизнес-центра «Антей» в субботу, 3 декабря, сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

По предварительным данным, компания из троих молодых людей и девушки приехала из Верхней Пышмы в один из ночных клубов. После завершения вечеринки на улице друзья поругались, один из молодых людей отправился к машине и принёс пистолет. По словам очевидцев, он несколько раз выстрелил в воздух, после чего открыл огонь по своей компании.

В результате у девушки появились незначительные травмы на ногах. В ходе осмотра места происшествия сыщики обнаружили пистолет Макарова и стреляные гильзы. Как выяснилось позже, молодой человек стрелял из нестандартного огнестрельного гладкоствольного оружия, переделанного из сигнального пистолета Макарова.

Потерпевшая девушка отказалась писать заявление в полицию и не стала проходить судебно-медицинскую экспертизу. В отношении молодого человека правоохранительные органы возбудили уголовное дело по п «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Ему грозит лишение свободы на срок до 5 или до 4 лет соответственно, до решения суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

erid: erid: