В Екатеринбурге — День траура по погибшим в авиакатастрофе » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге — День траура по погибшим в авиакатастрофе

26-12-2016, 09:36
В Екатеринбурге — День траура по погибшим в авиакатастрофе
Фото:

В день общенационального траура, 26 декабря, в регионе отменены официальные развлекательные и праздничные мероприятия. Исключение — детские ёлки. Такое сообщение появилось на сайте губернатора Свердловской области.

Напомним, 25 декабря потерпел крушение самолёт ТУ-154 Министерства обороны РФ, который летел в Сирию. Самолёт пропал с радаров утром в районе Сочи. Позже его обломки нашли в 1,5 км от побережья в Чёрном море.

На борту лайнера находились 92 человека, из них 8 членов экипажа, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, 9 журналистов — съёмочные группы Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», а также военнослужащие. Все они следовали на авиабазу Хмеймим в Сирию для того, чтобы поздравить российских лётчиков с наступающими новогодними праздниками.

Известно, что на борту находился художественный руководитель хора имени Александрова генерал-лейтенант Валерий ХАЛИЛОВ, директор департамента культуры Минобороны Антон ГУБАНКОВ, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета ГЛИНКА (Доктор Лиза), которая внесла большой вклад в появление в Екатеринбурге хосписа. По данным фонда, Доктор Лиза сопровождала гуманитарный груз для госпиталя Тишрин в Латакии, информирует АН «Между строк».

erid: erid: