Стрелка приведёт в нужный кабинет » новости Екатеринбурга и УрФО

Стрелка приведёт в нужный кабинет

25-01-2017, 15:06
Стрелка приведёт в нужный кабинет
Фото:

В среду, 25 января, в торжественной обстановке открылось обновлённое педиатрическое отделение № 2 поликлиники № 1 (ул. Бебеля, 160) детской городской клинической больницы № 9.

Общая площадь реконструкции составила 1 000 кв. метров. Строители выполняли ремонтные работы поэтапно, обновляя кабинет за кабинетом, при этом врачи поликлиники продолжали вести приём.

В ходе проведённой реконструкции появилась возможность открытия трёх дополнительных кабинетов для приёма участкового педиатра, для неотложной помощи и для приёма узких специалистов. Кроме этого, у медицинского персонала появилась собственная комната для отдыха, рассказали в управлении здравоохранения администрации города.

<b>Обновлённое педиатрическое отделение находится на ул. Бебеля, 160.&nbsp;</b>Фото: Антон БУЦЕНКО.

Медицинскую помощь в этом отделении получают 10 тысяч детей, проживающих в Железнодорожном районе. Приём ведут участковые врачи-педиатры, детский хирург, оториноларинголог, невролог, офтальмолог и гинеколог. В поликлинике есть кабинеты здорового ребёнка, физиотерапии, массажный, прививочный и процедурный, а также кабинеты забора анализов.

Меж тем поликлиника № 1 стала пилотной площадкой, на которой реализована новая система наглядного информирования пациентов. Уже в фойе, следуя цветовым указателям, посетителям легко сориентироваться и обратиться за медицинской помощью туда, куда им нужно. Минуя регистратуру, можно по указателям красного цвета обратиться в кабинет «Неотложная помощь», а зелёного цвета — в «Кабинет здорового ребёнка». Кроме того, в холлах поликлиники размещены информационные стенды с планом дислокации основных структурных подразделений, где расшифрованы цветовые обозначения навигации, порядок оказания медицинских услуг без предварительной записи и без обращения в регистратуру, а также порядок предварительной записи к врачу.

Ещё одним нововведением являются оранжевые таблички с номерами медицинских кабинетов, размещённые над каждой дверью наверху. Они расположены так, что их легко можно увидеть в холле с любого места.

Кроме того, в фойе второго этажа есть телевизор. Теперь маленькие посетители детской поликлиники и сопровождающие их взрослые смогут посмотреть профилактические видеоролики о здоровом образе жизни, а также мультфильмы. В планах у руководства организовать детский уголок со столом для рисования.

К слову

Реконструкция педиатрического отделения проводилась с августа 2016 по январь 2017 года за счёт собственных средств лечебного учреждения.

erid: erid: