Судебные приставы изъяли медицинское оборудование частной стоматологии » новости Екатеринбурга и УрФО

Судебные приставы изъяли медицинское оборудование частной стоматологии

30-01-2017, 17:23
Судебные приставы изъяли медицинское оборудование частной стоматологии
Фото:

Организация, предоставляющая стоматологические услуги, заключила договор с компанией, которая осуществляла изготовление протезов. Однако финансовые обязательства клиника выполнять не торопилась, задолжав организации-подрядчику более 600 000 рублей.

Суд постановил взыскать со студии инновационной стоматологии эту сумму. Но руководство проигнорировало требования исполнительных документов. Тогда в августе прошлого года стоматологическое оборудование было арестовано и оставлено в клинике на ответственное хранение.

Но и эта мера не подействовала. Предприниматели пытались затянуть принудительное исполнение решения суда путём обжалования действий, попытки получения рассрочки исполнения суда и т. д. В результате по состоянию на 2017 год предприниматели задолженность не только не погасили, а ещё и приумножили. Сумма превысила уже 2 млн. рублей.

Теперь требования взыскателей могут быть удовлетворены только за счёт имущества, ранее подвергшегося аресту. Чтобы избежать возможного сокрытия медицинского оборудования, судебные приставы изъяли его и поместили в другое место. В скором времени арестованное имущество будет передано на оценку и дальнейшую реализацию через территориальное управление Росимущества в Свердловской области, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

erid: erid: