Только после ареста авто должник выплатил компенсацию матери погибшего в ДТП » новости Екатеринбурга и УрФО

Только после ареста авто должник выплатил компенсацию матери погибшего в ДТП

2-02-2017, 11:14
Только после ареста авто должник выплатил компенсацию матери погибшего в ДТП
Фото:

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Екатеринбурге: в вечернее время водитель автомобиля совершил наезд на мужчину, в результате полученных травм последний скончался на месте. И хотя в возбуждении уголовного дела в отношении водителя было отказано по причине отсутствия вины в его действиях, мать погибшего обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в связи с потерей единственного сына, кормильца и помощника. Иск был удовлетворён, компенсация назначена, однако водитель не торопился её выплачивать.

Судебные приставы Ленинского районного отдела приняли меры по осуществлению розыска его имущества. На одной из платных стоянок Екатеринбурга при проверке автотранспортных средств с помощью приложения «Мобильный розыск» был обнаружен автомобиль должника марки Mitsubishi.

Арестованный автомобиль изъяли и передали на ответственное хранение в специализированную организацию. Только после этого мужчина начал принимать меры по исполнению судебного решения. В настоящий момент он в полном объёме выплатил компенсацию морального вреда в размере более 100 000 рублей, которые перечислены матери погибшего, рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

erid: erid: