В транспорте о своей безопасности заботимся сами » новости Екатеринбурга и УрФО

В транспорте о своей безопасности заботимся сами

8-02-2017, 11:19
В транспорте о своей безопасности заботимся сами
Фото:

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области были проверены автобусы, которые перевозят пассажиров по междугородним маршрутам. Очередной «гром грянул», напомним, когда 6 февраля на автодороге Пермь — Екатеринбург произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого пострадали несколько человек

Было проверено 8 автобусов, составлено 6 административных материалов за отсутствие ремней безопасности (а если они и есть, то пассажиры ими не пользуются), а также за не использование шофёрами тахографов.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области также отметили, что прошла проверка и водителей общественного транспорта в Екатеринбурге. К примеру, на водителей маршрутов 083 и 05 были составлены материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении, разговор по телефону.

В ГИБДД подчеркнули, что и самим пассажирам необходимо заботиться о собственной жизни — использовать ремни безопасности, держаться за поручни и быть внимательнее при входе и выходе из транспорта.

erid: erid: