Названы самые необычные вакансии » новости Екатеринбурга и УрФО

Названы самые необычные вакансии

11-02-2017, 17:32
Названы самые необычные вакансии
Фото:

Подборку оригинальных предложений от работодателей представило информационное агентство ТАСС.

«На первое место можно смело ставить испытателя диванов, тем более что вакансия появилась на нашем сайте вчера и по-прежнему актуальна», — цитирует ТАСС пресс-секретаря рекрутингового агентства Superjob.ru Ивана КУЗНЕЦОВА.

Как отмечается в описании вакансии, в обязанности испытателя диванов входит ежедневное использование дивана в положении сидя/лёжа/полулёжа не менее 10 часов в сутки согласно чек-листу, ежедневный просмотр телевизионных передач на диване, а также выполнение неких творческих заданий от работодателя.

На втором месте в списке Superjob.ru — охранник ну очень сурового вида. «Внешность кандидата должна быть: страшное, грубое, не доброе и не вежливое лицо! Чем больше шрамов и ожогов, тем больше шансов. Характер дерзкий, жёсткий, хладнокровный», — сообщается в описании вакансии. При этом работодатель предупреждает, что резюме без фото не рассматриваются.

На сайте HeadHunter по-прежнему актуальна вакансия тестировщика страховых случаев. Опыт работы не требуется, при этом оклад работодатель обещает от 150 до 250 тыс. руб., а также бесплатный полный пакет страхования. Счастливчику, прошедшему все этапы отбора, предстоит много путешествовать и заниматься экстремальными видами спорта.

Ещё одна нетривиальная вакансия — гид по барам в Санкт-Петербурге — уже закрыта и хранится в архивах HeadHunter за прошлый год. Согласно должностной инструкции, гид должен в течение вечера и ночи сопровождать иностранных туристов по злачным местам города и фотографировать их. Среди навыков приветствуются «минимум 22 прочитанные книги и 10 чёрно-белых фильмов, тату, хождение на руках и чтение индийских мантр».

А новосибирская компания в январе разыскивала через HeadHunter помощника тренера по работе с морскими млекопитающими — дельфинами, моржами, нерпами, морскими львами, в обязанности которого входил уход за этими животными и их кормление. 

erid: erid: