На Уралмаше взорвалась граната » новости Екатеринбурга и УрФО

На Уралмаше взорвалась граната

24-02-2017, 21:35
На Уралмаше взорвалась граната
Фото:

24 февраля в 14.30 возле автомобиля Chevrolet Lacetti, стоявшего у дома по улице Стахановской в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, прогремели несколько выстрелов и взрыв. По предварительным данным, сработала ручная противопехотная граната РГД-5. В результате ЧП чудом никто не погиб. Но есть пострадавший: огнестрельное ранение (предположительно из травматического пистолета) в область щеки получил 35-летний мужчина по имени Александр. Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий ГОРЕЛЫХ, он самостоятельно обратился за помощью в находящийся поблизости медицинский центр по улице Уральских рабочих, а оттуда его доставили в ГКБ № 23. Говорить он пока не в состоянии. 

Серьёзные механические повреждения получила иномарка. Взрывной волной посекло её кузов, пробило колесо, разбило стекло. Водитель машины 1977 г.р., находившийся за рулём в ожидании супруги, к счастью, не пострадал. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОП №15 Екатеринбурга.

«По одной из версий, конфликтная ситуация началась в подъезде дома, затем переместилась во двор, где и произошла развязка. Органы внутренних дел уже нашли женщину, которая находилась вместе с потерпевшим. Её доставили в райотдел и сейчас опрашивают на предмет выяснения более подробных и точных обстоятельств ЧП. По данному факту сотрудники полиции из подразделения дознания территориального ОВД возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и по статье 213 («Хулиганство с использованием оружия»), — рассказал Горелых.

erid: erid: