На ул. Белинского горело неэксплуатируемое здание » новости Екатеринбурга и УрФО

На ул. Белинского горело неэксплуатируемое здание

11-04-2017, 09:23
На ул. Белинского горело неэксплуатируемое здание
Фото:

Сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании, расположенном на ул. Белинского в Екатеринбурге, поступило на пульт диспетчера службы пожаротушения 10 апреля в 19.56. К месту ЧП выехали пожарные расчёты.

На месте работали 28 единиц пожарно-спасательной техники и 77 человек личного состава. По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Валерия КАЗАКОВА, сложность в тушении состояла в том, что огонь распространился по многослойному перекрытию кровли, и огнеборцам пришлось с помощью бензопил разрезать кровлю, вскрывать её и поливать. Кроме того, водоисточники в районе тушения пожара оказались неисправными. Доставка воды производилась от пожарных гидрантов, расположенных в 700 метрах от места ЧП.

В 21.20 пожарным удалось локализовать огонь, полностью потушили его в 23.57. По предварительным данным, площадь пожара составила 500 кв. метров. Пострадавших нет, проинформировали в ГУ МЧС России по Свердловской области.

erid: erid: