Найден водитель, сбивший ребёнка-пешехода » новости Екатеринбурга и УрФО

Найден водитель, сбивший ребёнка-пешехода

14-04-2017, 16:54
Найден водитель, сбивший ребёнка-пешехода
Фото:

Водитель, совершивший накануне наезд на ребёнка-пешехода, найден. Очевидцы подтвердили, что скрывшимся с места ДТП автомобилем был Nissan Qashqai, а управляла им женщина. Они также вспомнили цифровую часть госномера транспортного средства.

Уже вечером женщина-водитель была доставлена в ГИБДД города Екатеринбурга для дачи объяснений по факту ДТП.

57-летняя автоледи рассказала, что действительно в указанное время находилась на том перекрёстке. Правда, сломанное зеркало она объяснила столкновением с другим автомобилем.

Одновременно сотрудники ГИБДД выяснили, что женщина в конце прошлого года и в начале нынешнего дважды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД, при этом оба штрафа она не оплатила в установленный законом срок.

За оставление места ДТП автоледи приговорена судом к лишению права управления на срок 1 год 2 месяца. Теперь ожидается решение суда за несвоевременную оплату штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, 13 апреля мальчик 13 лет, перебегавший дорогу на запрещающий сигнал светофора, был сбит автомобилем. В результате ДТП ребёнок получил травму в виде перелома бедра и был госпитализирован в ДМБ № 9, рассказали в областной госавтоинспекции.

erid: erid: