В Екатеринбурге скончалась пенсионерка, которой стало плохо в отделе полиции » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге скончалась пенсионерка, которой стало плохо в отделе полиции

15-04-2017, 13:09
В Екатеринбурге скончалась пенсионерка, которой стало плохо в отделе полиции
Фото:

По предварительной информации, сотрудники охраны магазина крупной торговой сети заподозрили пожилую женщину в краже продуктов. После чего были вызваны сотрудники полиции, которые доставили пенсионерку в отдел полиции. Там женщина, дожидавшаяся опроса по поводу случившегося, почувствовала недомогание. Вызванная бригада скорой медицинской помощи доставила её в городскую больницу, где через 2 дня пенсионерка скончалась.

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по факту гибели женщины. Планируется выяснить, имелись ли основания для доставления пенсионерки в отдел полиции, насколько своевременно была вызвана бригада скорой медицинской помощи и оказывалась ли женщине помощь до приезда врачей, рассказали в ведомстве.

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Свердловской области:

"Наряд ППСП был вынужден доставить 78-летнюю женщину в дежурную часть, действуя в соответствии с законом "О полиции". Сотрудники полиции специально не стали заводить престарелого человека в комнату для разбора с задержанными и доставленными, а усадили её в помещение для посетителей, где граждане оформляют заявления, и попросили обождать. Спустя некоторое время пенсионерке стало нехорошо, и ей сразу же вызвали скорую помощь. Прибывшей бригадой медиков она была госпитализирована. Но, к сожалению, спустя два дня, 22 марта, скончалась в больнице из-за проблем с сердцем", – сообщила заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина ПЕЛЕВИНА, подчеркнув, что в действиях сотрудников нарушений закона и ущемления законных прав граждан не усмотрено.

Тем временем слеодвателями установлено, что телесных повреждений на теле пожилой женщины нет, а смерть наступила в результате заболевания сердца, проинформировал пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр ШУЛЬГА.

Проверка продолжается.

erid: erid: