Полицейские вернули родителям потерявшуюся девочку » новости Екатеринбурга и УрФО

Полицейские вернули родителям потерявшуюся девочку

19-04-2017, 12:11
Полицейские вернули родителям потерявшуюся девочку
Фото:

Вечером 18 апреля в дежурную часть отдела полиции №13 позвонили работники управляющей компании на улице Бисертской, 29 и сообщили, что к ним в офис зашла маленькая девочка. Малышка сказала, что потерялась. Она разговаривала плохо, но всё-таки полицейским смогла назвать свою фамилию и имя – Варвара. Со слов девочки, ей 6 лет, и она живёт с мамой, которую зовут Екатерина, ещё у Варвары два младших братишки. Ребёнок был доставлен в центр социальной помощи «Отрада».

Как оказалось, мать 1977 года рождения, работает водителем такси. В ходе опроса было установлено, что её дочь ушла гулять в 17.00. Вернувшись с работы в 21.30, мать не обнаружила ребёнка дома и начала поиски. Вместе с мужем и бабушкой они искали дочь самостоятельно, при этом даже не сообщив в полицию. Уже около 23.00 родители наконец-то решили обратиться в органы внутренних дел, но в этот момент в дверь позвонили полицейские, которые сообщили, что пропавший ребёнок найден.

В семье кроме Варвары, пишет ЕАН, ещё четверо несовершеннолетних детей, семья полная, до настоящего времени на учёте не состояла.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать потерявшейся девочки привлечена к административной ответственности.

erid: erid: