Печальный итог первомайских праздников — 30 пьяных водителей » новости Екатеринбурга и УрФО

Печальный итог первомайских праздников — 30 пьяных водителей

3-05-2017, 10:34
Печальный итог первомайских праздников — 30 пьяных водителей
Фото:

В первомайские праздники на территории Екатеринбурга при проведении мероприятия «Стоп-контроль» выявлены 30 фактов управления транспортными средствами в пьяном виде. Меж тем с начала 2017 года в состоянии опьянения совершено 147 ДТП, включая происшествия с материальным ущербом, в которых пострадали 27 участников дорожного движения, 1 человек погиб.

Нетрезвые водители привлечены к ответственности. В ГИБДД Екатеринбурга напоминают, что данное правонарушение наказывается штрафом в 30 000 рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

В отношении трёх граждан сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 прим. 1 УК РФ, по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, к административной ответственности привлечены более тысячи пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудниками ГИБДД также выявлено 141 нарушение при перевозке детей до 12 лет, рассказали в ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

erid: erid: