В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в угоне отечественного автомобиля » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в угоне отечественного автомобиля

17-05-2017, 16:10
В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в угоне отечественного автомобиля
Фото:

16 мая около полуночи сотрудники ДПС, несущие службу в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2107, который двигался по проезжей части без включённых световых приборов. Более того, водитель транспортного средства нарушил ПДД, проехав перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

С помощью свистка и жезла один из инспекторов ДПС потребовал водителя остановиться, но тот только увеличил скорость, пытаясь скрыться от сотрудников полиции.

Началось преследование, в ходе которого водитель автомобиля ВАЗ неоднократно нарушал правила дорожного движения. Преследование длилось недолго: уже на ул. Черняховского водитель оставил транспортное средство и вместе с двумя пассажирами попытался убежать в лесной массив. Все трое были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Управлял автомобилем 21-летний житель Екатеринбурга, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство и водительского удостоверения у него не было. При проверке по базам данных Госавтоинспекции выяснилось, что водитель ранее уже был лишён права управления за вождение в нетрезвом состоянии. В отношении него позже были составлены материалы по ст. 264.1 УК РФ.

Задержанные не смогли пояснить, откуда у них ВАЗ-2107, а чуть позже вообще отказались от объяснений. Все они были доставлены в ОП № 13 УМВД России по г. Екатеринбургу, где по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

erid: erid: