Два екатеринбуржца предстанут перед судом за убийство мужчины, отказавшего им в работе » новости Екатеринбурга и УрФО

Два екатеринбуржца предстанут перед судом за убийство мужчины, отказавшего им в работе

22-05-2017, 12:00
Два екатеринбуржца предстанут перед судом за убийство мужчины, отказавшего им в работе
Фото:

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Екатеринбурга 1991 и 1976 г.р.

По данным следствия, днём 21 августа 2016 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к частному дому по улице Татищева в Екатеринбурге. Целью их визита стало оказание помощи в выкапывании выгребной ямы, о чём они договорились с хозяином дома — пожилым мужчиной — за несколько дней до этого. Однако хозяин отказал нетрезвым работникам. Обозлившись на мужчину, злоумышленники набросились на него с молотком и ножом. От полученных ранений несчастный скончался на месте.

После убийства злоумышленники похитили у потерпевшего телевизор, дрель и электропилу. Уходя с места происшествия, один из сообщников поджёг дом. Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в ходе тушения пожара. По факту обнаружения трупа следователем СКР возбуждено уголовное дело. Личности и местонахождение злоумышленников удалось установить уже 25 августа 2016 года в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Сообщники были заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.

erid: erid: