Екатеринбург встречает лучших гинекологов и педиатров страны » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург встречает лучших гинекологов и педиатров страны

24-05-2017, 16:33
Екатеринбург встречает лучших гинекологов и педиатров страны
Фото:

25 мая в 9.00 в Центре международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44) открывается Всероссийский научно-практический форум с международным участием «Материнство и детство — без границ». Одним из организаторов форума, который пройдёт в этом году уже во второй раз, выступает управление здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Цель форума — открытый обмен опытом профессионального сообщества и обсуждение вопросов, связанных с научно-практической деятельностью в сфере сохранения и укрепления здоровья женщин и детского населения, внедрением современных диагностических, лечебных и профилактических технологий и совершенствованием подготовки кадров.

В программе заявлено более 130 докладов и 30 симпозиумов. В этом году в работе форума принимают участие учёные, практикующие врачи, организаторы здравоохранения из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Перми, Иркутска, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Москвы и Финляндии. Специально приглашённый гость-эксперт — профессор из университета г. Турку (Финляндия) Сеппо САЛМИНЕН.

Темы докладов затрагивают самые актуальные аспекты здоровья будущей мамы и малыша, а также особенности лечения и профилактики различных патологий: «Как обеспечить качество внутриутробной жизни», «Первая тысяча дней жизни как основа программирования здоровья человека», «Критические периоды в жизни ребёнка. Взгляд невролога» и многие другие.

Теме лечения ожогов у детей посвящена целая секция — «Актуальные проблемы детской комбустиологии». 26 мая на базе Детской городской клинической больницы № 9 состоится встреча для врачей-хирургов, травматологов-ортопедов, детских хирургов и анестезиологов-реаниматологов, информирует экспертно-аналитический отдел управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Кроме того, в честь 90-летнего юбилея Союза педиатров России на форуме наградят заслуженных работников Уральского государственного медицинского университета за личный вклад в развитие акушерства, гинекологии и педиатрии.

Научно-практический форум продлится в Екатеринбурге два дня.

erid: erid: