Судебные приставы избавили жителей дома от свалки мусора, устроенной соседями » новости Екатеринбурга и УрФО

Судебные приставы избавили жителей дома от свалки мусора, устроенной соседями

27-05-2017, 10:34
Судебные приставы избавили жителей дома от свалки мусора, устроенной соседями
Фото:

Судебные приставы Верх-Исетского районного отдела г. Екатеринбурга избавили жителей дома от свалки мусора, которую устроили в своей квартире соседи.

Три года назад одна из жительниц дома, расположенного на ул. Черепанова, почувствовала посторонний запах, доносящийся из квартиры по соседству. Однако хозяин квартиры уверил, что это пахнет из подвала или из других квартир.

Спустя несколько лет, когда никаких сомнений в том, что запах исходит именно из этой квартиры, не осталось, женщина обратилась в суд. Суд вынес решение в отношении трёх собственников данного жилья — отца, матери и сына об обязательстве устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения, а именно: убрать мусор, произвести уборку и дезинфекцию.

Однако реакции не последовало. Тогда помещение было вскрыто, согласно пункту 2 статьи 12 Федерального закона «О судебных приставах». Специализированная клининговая компания приступила к уборке и утилизации мусора. Из жилого помещения было вывезено около тонны отбросов, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

erid: erid: