За один день в ДТП пострадали двое и погиб один » новости Екатеринбурга и УрФО

За один день в ДТП пострадали двое и погиб один

29-05-2017, 09:48
За один день в ДТП пострадали двое и погиб один
Фото:

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят проверку по факту дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека пострадали и один погиб.

Так, у дома № 97 на ул. Шефской по вине водителя 28 мая получили травмы два пассажира транспортных средств. Водитель ВАЗ-2114 1987 г.р. (водительский стаж — 5 лет), двигаясь со стороны ул. Фрезеровщиков в сторону пр. Космонавтов, при совершении левого поворота на ул. Совхозную не предоставил преимущества в движении ВАЗ-2114, движущемуся во встречном направлении, и допустил столкновение. В результате ДТП пострадали пассажирки обоих транспортных средств: в ГКБ № 23 госпитализированы женщина 1986 г. р. с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» и женщина 1988 г. р. с предварительным диагнозом «перелом правого мизинца».

Ещё одно ДТП произошло в этот же день на регулируемом пешеходном переходе по ул. Восточной у дома № 7ж. Здесь под колёсами автомобиля LADA Granta погиб пешеход. По предварительным данным — в результате собственной невнимательности.

Водитель 1994 г.р. (стаж вождения — 2,5 года), двигаясь со стороны ул. Малышева в сторону ул. Декабристов на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на красный свет. От полученных травм пешеход скончался на месте, рассказали в ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

erid: erid: