На Урале изъяли 170 кг наркотиков » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале изъяли 170 кг наркотиков

30-05-2017, 10:25
На Урале изъяли 170 кг наркотиков
Фото:

Сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из УФСБ России по Челябинской области и Республики Башкортостан проведена операция по пресечению преступной деятельности по производству и распространению наркотических средств тремя гражданами Российской Федерации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что молодые люди, 1984, 1987 и 1995 г.р., сбывали синтетические наркотики на территории нескольких субъектов РФ. Покупку и продажу запрещённых средств они осуществляли через интернет-магазины.  

В Свердловскую область подельники прибыли из разных регионов России для организации расфасовки и закладки наркотиков партиями от 1 до 10 кг.

В момент осуществления тайниковых закладок в разных населённых пунктах молодые люди были задержаны сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. При каждом из них были обнаружены упаковки с кристаллическим веществом. Общий вес изъятого вещества, признанного экспертизой синтетическим наркотиком, составил более 170 кг.

В отношении задержанных следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Ответственность по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области. 

erid: erid: