Сеть магазинов «Галамарт» оштрафована за нарушения прав потребителей » новости Екатеринбурга и УрФО

Сеть магазинов «Галамарт» оштрафована за нарушения прав потребителей

30-05-2017, 16:36
Сеть магазинов «Галамарт» оштрафована за нарушения прав потребителей
Фото:

Территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая проверка магазинов постоянных распродаж «Галамарт» (ООО «Сантехкомплект») в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте, Каменск-Уральском, Полевском, Красноуфимске и Первоуральске.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей. В частности, в магазинах продавались товары без необходимой информации, которая должна быть доведена до сведения потребителя в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

По результатам проверки в отношении ООО «Сантехкомплект» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.12 КоАП РФ, и передан на рассмотрение в мировой суд Кировского района г. Екатеринбурга. В адрес юридического лица выдано предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда.

Товар без надлежащей маркировки арестован. Всего арестовано 109 наименований товаров, из них 66 — в магазинах «Галамарт» в Екатеринбурге, 43 — в Нижнем Тагиле.

erid: erid: