Печальная статистика: с начала года в ДТП пострадали более 230 человек и 8 погибли » новости Екатеринбурга и УрФО

Печальная статистика: с начала года в ДТП пострадали более 230 человек и 8 погибли

7-06-2017, 10:46
Печальная статистика: с начала года в ДТП пострадали более 230 человек и 8 погибли
Фото:

Госавтоинспекция Екатеринбурга обнародовала статистику ДТП, произошедших на территории уральской столицы с начала года. Как выяснилось, порядка 200 аварий случились по причине нарушения водителями Правил дорожного движения.

В ДТП пострадали более 230 человек, восемь участников дорожного движения погибли.

Основными причинами происшествий являются выезд на полосу встречного движения (19 ДТП, в результате которых два человека погибли и 26 получили травмы), проезд на запрещающий сигнал светофора (23 ДТП, в которых один человек погиб  и более 30 получили травмы различной степени тяжести) и несоблюдение очерёдности проезда (в 55 дорожных авариях пострадали 80 человек).

Типичное ДТП произошло накануне на ул. Гагарина. Водитель 1983 г.р., управляя автомобилем Mercedes, двигался по ул. Гагарина со стороны ул. Первомайская в сторону ул. Блюхера. Неправильно выбрав скорость движения, он допустил столкновение с Subaru Outback, водитель которой двигался  в попутном направлении и осуществлял разворот с крайней левой полосы. В результате столкновения 15-летняя пассажирка автомобиля Subaru была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в больницу. Предварительно установлено, что водитель Mercedes для совершения обгона выехал на трамвайные пути попутного направления, которые, в свою очередь, были отделены от проезжей части сплошной линией разметки. Все обстоятельства аварии будут установлены в ходе дознания, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

erid: erid: